На выставке «АгроПродЭкспо» ЮУрГАУ был представлен как научный центр региона

25.10.2016
На выставке «АгроПродЭкспо» ЮУрГАУ был представлен как научный центр региона

Южно-Уральский государственный аграрный университет принял участие в межрегиональной сельскохозяйственной выставке  «Урожай -2016» и Уральском продовольственном форуме, прошедшем в рамках этой выставки.

На экспозиции ЮУрГАУ были выставлены инновационные разработки кафедр университета: пленочные сушилки, пакетированный органический питательный грунт «НЕОМИКС-ЭМ», чай. Кроме того, представители вуза приняли участие в Уральском продовольственном форуме. Модератором  форума  выступил начальник Управления дополнительного профессионального образования Анатолий Альбинович Малишевский. Ученые и активисты ЮУрГАУ выступили с докладами в рамках секции «Будущее уральского агропрома: инновации в АПК, экологическое сельское хозяйство, наука и образование». Доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой математических и естественнонаучных дисциплин  Елена Михайловна Басарыгина представила свой доклад на тему «Фотоника в растениеводстве закрытого грунта». Доктор  биологических наук, профессор кафедры физиологии и фармакологии Алевтин Викторович Мифтахутдинов доложил об изучении отдельных закономерностей, «определяющих снижение эффективности промышленного животноводства» и о разработке «способов фармакологической стимуляции продуктивности животных». Студент ЮУрГАУ, председатель Челябинского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Владислав Уланов прочитал доклад «Анализ стереотипов сельской молодежи. Поддержка  молодых аграриев».

Ярмарка и форум состоялись в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

// Раздел: