Успехи и достижения студентов ЮУрГАУ

28.05.2021 2467
Успехи и достижения студентов ЮУрГАУ

На учёном совете Южно-Уральского государственного аграрного университета в торжественной обстановке наградили студентов, отличившихся во втором семестре 2020/2021 учебного года.

Дипломом лауреата I степени в направлении «Вокал» на фестивале «Казань-2021» вручили Александру Журавлёву. Александр на фестивале агровузов выступал сразу в двух номинация. За заслуги в сфере студенческого самоуправления и 3-е место на региональном конкурсе «Студенческий лидер-2021» наградили Александра Иванчина. Ему также вручили диплом и благодарность.

Александр Журавлёв и Александр Иванчин – студенты Института агроинженерии ЮУрГАУ.

Ещё один студент вуза в эти дни одержал знаковую победу. Адхамов Фирдавс стал победителем олимпиады «Я – профессионал» в категории «Бакалавриат» по направлению «Агропромышленный комплекс» (Агрономия). «Я – профессионал» – это масштабная олимпиада нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественных, научных, педагогических, аграрных и медицинских. Задания составляют эксперты ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Лучшие участники получают денежные призы и льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру. В этом году олимпиада состоялась в онлайн-формате. На 1-м этапе было проведено тестирование, по итогам которого выбыли многие участники. В полуфинале и финале ребята решали задания по своим направлениям. Фирдавс отвечал на вопросы, связанные с селекцией, семеноводством, агрохимией и растениеводством.

Адхамов Фирдавс – студент Института агроэкологии ЮУрГАУ.

Студенты этого института принесли целый букет наград. 21 мая команда студентов приняла участие в IV ежегодном конкурсе ландшафтных работ среди архитекторов, дизайнеров и любителей декоративного садоводства «ЧелSI. Ландшафтный дизайн Урала». Участники демонстрировали дизайнерские решения в сфере ландшафтной индустрии с целью формирования современного облика зеленого промышленного города и улучшения экологической обстановки населенных пунктов.

Работы студентов Южно-Уральского ГАУ высоко оценили эксперты и зрители. Места распределились следующим образом:

1. Старикова Анастасия заняла 2-е место с проектом «Скандинавский минимализм». Раздел «Дебют». Номинация «Общественная территория». Её работа получила и приз зрительских симпатий.

2. Дегтярева Ирина – 2-е место с проектом «Озеленение дворовой территории». Раздел «Дебют». Номинация «Общественная территория», а также 3-е место в номинации «Общественная территория». Раздел «Дебют» с работой «Озеленение территории вуза».

3. Новгородова Кристина – 3-е место с работой «В вихре чувств». Раздел «Дебют». Номинация «Проект приусадебного участка».

4. Чехунова Анна – 3-е место с работой «Восточная сказка». Раздел «Дебют». Номинация «Проект приусадебного участка».

5. Присягина Светлана с работой «Сад моей мечты». Раздел «Дебют». Номинация «Проект приусадебного участка».

Искренне поздравляем студентов и их наставников с высокими достижениями! Желаем дальнейших успехов!

AbZsXNTteFw.jpg
  iZacqJjjzzs.jpg