Первый заместитель губернатора выразил благодарность поисковикам ЮУрГАУ

15.11.2016
Первый заместитель губернатора выразил благодарность поисковикам ЮУрГАУ

Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Владимирович Редин вручил благодарности участникам поисковых отрядов Южно-Уральского государственного аграрного университета «Сварог» и «Стрела» Антону Шарпилову, Евгению Кириллову и Кристине Панасюк.

Председателю регионального отделения «Поисковое движение России», руководителю поискового отряда «Сварог», аспиранту энергетического факультета ЮУрГАУ Антону Шарпилову была объявлена благодарность за активное участие в подготовке и проведении первых военно-поисковых сборов Уральского федерального округа «К поиску готовы!». Евгений Кириллов, студент заочного отделения  энергетического факультета ЮУрГАУ, получил благодарность за развитие студенческого поискового движения области. Церемония награждения состоялась в рамках официального закрытия «Вахты памяти-2016».

Экспедиции «Вахты памяти» в этом году проходили на территории Смоленской, Кировской, Московской и Ленинградской областей, республик Карелии и Крым. В них приняли участие 188 представителей 13 поисковых отрядов Челябинской области. Общими усилиями были найдены останки 146 воинов и 7 именных медальонов. Напомним, поисковые отряды ЮУрГАУ «Сварог» и «Стрела» в этом году принимали участие в раскопках на территории Ленинградской области – Синявинских высотах.

// Раздел: