Ректору и сотрудникам ЮУрГАУ вручили благодарственные письма Правительства области

06.08.2021 1472

5 августа в Правительстве Челябинской области состоялось торжественное подведение итогов II Международной X Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России» и вручение благодарственных писем организаторам и активным участникам проведения конференции.

Анатолий Андреевич Векшин , заместитель Губернатора Челябинской области, вручил благодарственные письма ректору ЮУрГАУ Светлане Васильевне Черепухиной и директору Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ Сергею Вячеславовичу Кабатову , поблагодарив «за плодотворное сотрудничество», а заместитель директора по воспитательной работе ИВМ ЮУрГАУ Елена Антоновна Данилина и 11 студентов-волонтеров вуза были награждены благодарственными письмами от начальника Управления общественных связей Правительства Челябинской области Дмитрия Игоревича Семенова «за активное участие в проведении II Международной X Всероссийской научно-практической конференции».

«Расулевские чтения» — традиционная научно-практическая конференция, проходящая в Челябинской области и посвященная роли ислама в истории и современной жизни России. Форум организуется с участием представителей органов власти и органов местного самоуправления, занимающихся вопросами реализации национальной политики, историков, религиоведов, философов, политологов, краеведов, журналистов, представителей национально-культурных центров и мусульманских общин, религиозных и общественных организаций.

Задачи чтений — укрепление межконфессионального и межнационального диалога, профилактика религиозного экстремизма, развитие сотрудничества органов власти, образовательных учреждений, религиозных и национально-культурных объединений, привлечение внимания к духовному наследию Зайнуллы Расулева, развитие исламского образования, повышение уровня квалификации специалистов муниципальных образований Челябинской области, ответственных за реализацию государственной национальной политики.

Напомним, что Всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения» проходит на площадке ЮУрГАУ уже несколько лет подряд.

данилина.jpg
  кабатов.jpg