Студентам рассказали о профилактике и вакцинации от Covid-19

13.09.2021 2505
Студентам рассказали о профилактике и вакцинации от Covid-19

С 7 сентября в ЮУрГАУ работает пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Студенты и преподаватели могут сделать прививку любой из трёх российских вакцин.

О заболевании новой коронавирусной инфекцией Covid-19, о мерах профилактики и о стратегии вакцинации со студентами говорят врачи. В Институте ветеринарной медицины с обучающимися встречался заведующий отделением медицинской профилактики «Областная больница Троицк» Корец Станислав Андреевич. В Институте агроэкологии была организована встреча с главным врачом  районной больницы  Филатовым Андреем Петровичем.

Специалисты рассказали об особенностях трёх российских вакцин: Спутник V, ЭпиВакКорона и вакцина М.П. Чумакова. Кроме того, они объяснили, когда нужно ставить прививки, через какое время выработается иммунитет и как долго он сохраняется. Отдельное внимание уделили побочным симптомам, которые  могут возникнуть  после вакцинации, противопоказания к вакцинам.
После выступления студенты и преподаватели задали волнующие их вопросы и получили на них содержательные ответы.

По окончании в Институте ветеринарной медицины показали фильм «Третья волна» Константина Селина. Этот фильм-обращение к людям, которые ещё не столкнулись с новой коронавирусной инфекцией и ее последствиями.

Коронавирус - серьезное заболевание, привившись, мы можем сберечь себя и своих близких. При вакцинации населения вирус теряет носителей, только так можно остановить пандемию.
В заключение хотелось бы пожелать всем крепкого здоровья и призвать задуматься о вакцинации.

9Y8991jSVg8.jpg
  luSkZP8stuI.jpg