Обычная версия сайта COVID-19

В ЮУрГАУ утверждена профсоюзная организация студентов

12.12.2016
В ЮУрГАУ утверждена профсоюзная организация студентов

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась учредительная конференция первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов.

Ранее в университете существовала объединенная профсоюзная организация студентов и сотрудников, которая была менее эффективна, чем созданный орган. На конференции в качестве почетных гостей присутствовали ректор ЮУрГАУ Виктор Григорьевич Литовченко, заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Анатольевич Бобровский, начальник Управления по развитию сельскохозяйственного производства Министерства сельского хозяйства Челябинской области Александр Васильевич Завалищин и главный специалист по организационной работе областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Наталья Викторовна Козина.

– Создание профкома – очень важный шаг на пути развития студенческого самоуправления университета, – отметил ректор ЮУрГАУ В.Г. Литовченко. – Это не только защита социальных прав студентов, организация мероприятий, но и профессиональная подготовка студентов, место, где каждый учащийся может получить первый опыт работы. Для каждого студента работа в профкоме – серьезный старт в будущее.

Председателем организации единогласно был выбран студент 3-го курса факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Владислав Уланов. Кроме того, были утверждены его заместители в каждом и институтов и программа развития первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов вуза.