Молодые ученые ЮУрГАУ выбрали себе председателя

12.12.2016 2629
Молодые ученые ЮУрГАУ выбрали себе председателя

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялось заседание совета молодых ученых и специалистов, в рамках которого выбрали председателя и определили стратегию развития.

На совещании председатели советов молодых ученых и специалистов Института агроинженерии и Института ветеринарной медицины представили отчеты о деятельности подразделений. Они доложили о публикационной активности молодых ученых вуза, результаты их участия в конференциях, всероссийских конкурсах на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых, а также итоги участия в выставках. Как итог выставочной активности докладчики представили разработки молодых ученых, вошедшие в каталог научных разработок ЮУрГАУ. По результатам заседания было принято решение выбрать председателя совета молодых ученых и специалистов университета – им стал декан факультета биотехнологии Дмитрий Сергеевич Вильвер.

Усовершенствование структуры совета молодых ученых и специалистов – новый серьезный шаг к более эффективной работе по укреплению и развитию международных связей молодых ученых и специалистов университета, консолидации их усилий в разработке актуальных научных проблем и приоритетных научных задач, а также помощь в работе.