Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Слушатели Школы фермера

12.11.2021 1290
Слушатели Школы фермера
В первой Школе фермера Челябинской области обучается 30 слушателей. У кого-то из них уже есть опыт организации и ведения своего сельхозбизнеса, кто-то состоялся как профессионал в другой отрасли, решил воспользоваться возможностью и изменить сферу деятельности.

Мы расскажем о некоторых из слушателей.

Василий Александрович Лёзин 17 лет работает пожарным. Планирует развивать два направления: растениеводство и животноводство. О Школе фермера узнал из публикаций в Интернете и от специалиста Южно-Уральского ГАУ.

«Я живу в деревне. Для меня представляет интерес жить и трудиться в гармонии с природой, выращивать полезные продукты», — рассказывает Василий Лёзин.

За время обучения в Школе фермера Василий получил знания по правильному и рациональному земледелию. Ценными оказались сведения по растениеводству: «Думаю, мне пригодятся в работе знания о грантовой поддержке хозяйств. И, конечно, трудно переоценить возможность посещения ведущих фермерских хозяйств, общение со специалистами», — поделился своими впечатлениями Василий Лёзин.

Школа фермера – совместный проект Южно-Уральского ГАУ, Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства.
 

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить