Студенты ЮУрГАУ стали участниками конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра»

23.11.2021 940
Студенты Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ Гуменюк Юлия, Гуменюк Ирина и Филин Александр приняли участие в очном этапе IV Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов с участием студентов с инвалидностью «Профессиональное завтра».

Команда вуза подготовила проект в формате видеоролика на тему «Путь, большая цель или как найти свое предназначение» в номинации «Социальная реклама», содержание которого было посвящено теме трудоустройства выпускников вузов, в том числе выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В этом году в конкурсе можно было принять участие и в формате онлайн. На конкурс было подано 344 заявки от студентов из 98 вузов со всех уголков России.

Ребята выступили, показали жюри и другим участникам свой видеоролик, ответили на компетентные вопросы жюри, посмотрели выступление других номинантов, были награждены сертификатом за активное участие в IV Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра».

«Это наш первый опыт работы над проектом, конкурс вдохновил нас на продолжение работы. Было много интересных и достойных идей, которые будут полезными для привлечения общества к проблемам людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья», — отметили участники.

Конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» —  уникальная площадка, на которой студенты с инвалидностью представляют свои творческие и научные проекты, направленные на привлечение общества к проблемам людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также направленные на самореализацию, улучшение жизни и вопросам трудоустройства выпускников с инвалидностью. Очный этап конкурса проходил с 25 по 27 октября 2021 года в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского в г. Ялта, организованный сетью Ресурсных учебно-методических центров (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Гуменюк О.А..JPG