Будущие ветеринары встретились с руководителем ветеринарного госпиталя «Панацея»

06.12.2021 902

На кафедре незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А. кураторами групп Циулиной Еленой Петровной  и Родионовой Ириной Анатольевной   был организован общий час куратора с руководителем ветеринарного госпиталя «Панацея» Володиным Ильёй Александровичем.

Илья Александрович начал свой рассказ с вопроса: «Что сейчас больше всего интересует обучающихся?» Это сразу оживило аудиторию, и посыпались неожиданные вопросы: «Как стать директором клиники? Что нужно сделать, чтобы получать большую зарплату? И какая зарплата у директора клиники?» Илья Александрович очень корректно ответил на заданные вопросы, акцентируя внимание на том, что нужно сделать и какой путь пройти, чтобы достигнуть определенного статуса и достойной зарплаты. Затем уже возникали вопросы о специальности ветеринарного врача, о работе клиники, об удачах и неудачах, которые неизбежны, о перспективах развития.

Очень искренне Илья Александрович описал свой путь становления, с любовью и гордостью рассказал о своем ветеринарном госпитале «Панацея», о непростой, но благородной специальности ветеринарного врача. Многих заинтересовал рассказ Ильи Александровича, и появилось желание устроиться на практику в госпиталь, а у пятикурсников и на работу. Ведь на сегодняшний день в ветеринарном госпитале самая достойная диагностическая база и высокий уровень профессионализма по Челябинской области.

В целом встреча получилась очень интересная, познавательная и поучительная. В конце встречи Володин И.А. пожелал всем обучающимся успехов в учебе и поделился своими контактами.

В заключение хотелось бы от всей души поблагодарить Илью Александровича от руководства кафедры, педагогов, обучающихся, так как такие встречи не только закрепляют полученные теоретические знания, обогащают практические навыки, но и позволяют обучающимся ближе соприкоснуться с будущей специальностью.

20211130_143604(1).jpg