Сотрудники ЮУрГАУ встретились со школьниками г. Катав-Ивановска

13.12.2021 842
Сотрудники ЮУрГАУ встретились со школьниками г. Катав-Ивановска

Доцентами кафедры естественнонаучных дисциплин Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ Шакировой С.С., Гуменюк О.А. и Мещеряковой Г.В. и старшим специалистом Управления непрерывного образования и профориентации Баженовой И.А. в рамках реализации плана профориентационной работы был проведен классный час с обучающимися 8–11-х классов СОШ № 2 г. Катав-Ивановск на тему «Моя будущая профессия».

Встреча проходила в режиме онлайн. Школьникам показали видеоролик о трех институтах, входящих в состав Южно-Уральского ГАУ. Представлена презентация об основных направлениях подготовки и условиях поступления в вуз. Преподаватель Гуменюк О.А. подробно рассказала о новых правилах приема и льготах при поступлении. Школьники интересовались условиями проживания в студенческих общежитиях. Ребята проявили интерес к профессии ветеринарного врача.

Сотрудники кафедры выражают благодарность Елене Борисовне Хохловой, учителю школы СОШ № 2 Катав-Ивановска за помощь в организации и проведении данного мероприятия.

20211208_131739.jpg