Студент ЮУрГАУ стал бронзовым призёром регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

15.12.2021 998

Студенты Южно-Уральского ГАУ приняли участие в IX Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Он прошёл с 6 по 10 декабря. Мероприятие проходило на площадках Южно-Уральского агропромышленного колледжа.

Студенты Южно-Уральского ГАУ (СПО) участвовали в соревнованиях по компетенциям Эксплуатация сельскохозяйственных машин; Ветеринария.

По компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин в чемпионате вуз представил студент 33 М группы Артур Салыев по программам подготовки среднего звена. Он занял 3-е место.

По компетенции Ветеринария участвовали студенты: Данил Боровик —  401 В группа, Александра Тудакова — 402 В группа, Илья Пичугов —  22 В группа по программам подготовки специалистов среднего звена. Они получили сертификаты участников.

Компатриотами наших студентов были: Валерий Борисович Сушков, преподаватель кафедры животноводства и птицеводства по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин; Наталья Николаевна Крупцова, преподаватель кафедры незаразных болезней имени профессора А.А. Кабыша по компетенции Ветеринария.

На чемпионате студенты показывали приобретенные ими профессиональные навыки и отстаивали честь нашей образовательной организации, делали определенные заявки на будущее.

Мы надеемся, что участие в чемпионатах Worldskills даст возможность нашим студентам познакомиться с передовым опытом в профессиональной квалификации и карьере, позволит повысить статус и качество профессиональной подготовки, будет способствовать грамотной профориентации, обеспечит высокотехнологическое производство качественными кадрами.

молодые профессионалыIMG-20211213-WA0003.jpg
  молодые профессионалыimage.png