Специалисты по профориентации ЮУрГАУ встретились со школьниками Троицкого района

17.12.2021 1362

В мире насчитывается огромное количество разнообразных профессий. Одни возникли тысячи лет назад, другие – уже в наше время. Мир профессий очень подвижен, одни профессии уходят в прошлое, другие появляются. Школьники нуждаются в разносторонней информации о профессиях, в квалифицированном совете на этапе выбора профессии, поддержке и помощи в начале профессионального становления.

15 декабря 2021 г. старший специалист УМР Управления непрерывного образования и профориентации Ирина Анатольевна Баженова и доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Ольга Михайловна Бурмистрова провели профориентационную встречу со учащимися 9-11-х классов Песчановской средней общеобразовательной школы Троицкого района Челябинской области.

Старшеклассники показали видеофильм об университете. Преподаватели ЮУрГАУ подготовили презентацию, в которой рассказали о специальностях, направлениях подготовки, работе студенческих отрядов, вокальных и танцевальных коллективов, спортивных клубах. Подробно остановись на информация о контрольных цифрах приема, количестве бюджетных мест на 2022-2023 учебный год и правилах поступления в вуз и СПО ЮУрГАУ.

Также школьникам была предоставлена информация о наиболее востребованных профессиях в Челябинской области, разъяснена ситуация на современном рынке труда.

В дальнейшем планируется проведение классных часов по специальностям и направлениям подготовки высшего и среднего профессионального образования нашего университета.

В заключение хотели бы выразить благодарность замдиректора Песчановской школы Шумкиной Ирине Сергеевне, а также сотрудникам Управления непрерывного образования и профориентации за неоценимую помощь в проведении профориентационной работы.

20211214_110312.jpg