Юным лицеистам Троицка рассказали о профессии биолога

22.12.2021 1069
Юным лицеистам Троицка рассказали о профессии биолога

Профориентационную встречу «Биолог — специалист широкого профиля» для учащихся лицея №17 Троицка провели сотрудники Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ.  Мероприятие участвовали ученики 2-7-х классов. Организовали встречу сотрудники кафедры  биологии, генетики и разведения животных и Управления непрерывного образования и профориентации.

К учащимся пришли доцент кафедры Наталья Васильевна Фомина  и член студенческого научного общества кафедры Эдуард Чугаев.

Наталья Васильевна рассказала, что  профессия биолога включает в себя большое число специализаций. В общем случае основные рабочие обязанности биологов сводятся к организации и проведении лабораторных, полевых биологических исследований, экспедиций; организации и проведении мероприятий, направленных на охрану природы, рациональное расходование биоресурсов, возобновлении охраняемых и редких видов биологических объектов; проведении исследований, связанных с биоресурсами и направленных на решение каких-либо задач промышленных, лесных, сельскохозяйственных предприятий и т.д. Биология является научной отраслью, которая в последнее время активно развивается. Эксперты рынка труда считают, что биолог – это та профессия, которая в ближайшее время станет наиболее востребованной и высокооплачиваемой. Для того, чтобы стать профессионалом в этой области, нужно начать свой путь с получения высшего образования по профилю «Биология», на базе Института ветеринарной медицины, а при желании, можно переквалифицироваться в близкое направление.

В заключении студент Эдуард Чугаев представил познавательный и интересный рассказ о растениях рудознатцах. У некоторых ребят возникло большое желание заняться биологией, а именно изучением растительного мира прилегающей территории лицея.

IMG-c92555e2bc64508d99f7873222d28e91-V.jpg
  IMG-a3be4acadc5497b0d926cc975657c998-V.jpg