Сотрудники Южно-Уральского государственного аграрного университета повысили квалификацию по программе «Взаимодействие куратора практики с обучающимся инвалидом, в том числе и с применением дистанционных технологий»

22.12.2021 993
На базе Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета сразу несколько сотрудников ЮУрГАУ прошли повышение квалификации по программе «Взаимодействие куратора практики с обучающимся инвалидом, в том числе и с применением дистанционных технологий».

Цель реализации программы: создание условий для формирования и (или) совершенствования у слушателей профессиональных компетенций в области осуществления взаимодействия с обучающимся-практикантом с инвалидностью в процессе организации и проведения учебной и (или) производственной практики, в том числе с применением дистанционных технологий.

Занятия проходили в личных кабинетах в виде очно-заочной формы обучения (с использованием дистанционных образовательных технологий). На протяжении трех недель слушатели изучали лекционный и теоретический материал, выполняли занятия по модулям, проходили тестирование, а также защитили итоговую работу по курсу. По итогам окончания курса слушатели Сафонов Сергей Иванович, Шталева Наталья Рудольфовна, Липп Татьяна Викторовна, Титова Наталия Валерьевна получили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе.

Удостоверения_page-0001.jpg
  Удостоверения_page-0002.jpg