2 апреля 2016 года состоялся второй тур Олимпиады по физике для школьников. К участию допускались учащиеся 7-11 классов, успешно выдержавшие испытания первого тура и написавшие доклад на тему: «Моя любимая физика».
Перед началом Олимпиады декан энергетического факультета С.А. Иванова провела ознакомительную экскурсию по учебному корпусу Института Агроинженерии (ул. Красная, 38), показала учебные лаборатории и лекционные залы.
Участникам Олимпиады были предложены 4 задачи по основным разделам физики: «Механика», «Молекулярная физика. Термодинамика», «Электромагнетизм».
Итоги Олимпиады. Победителями Олимпиады стали:
- Скворцова Елена Ивановна - I место – ученица 9 класса МКОУ «Уйская СОШ имени А.И. Тихонова», Челябинская область, село Уйское;
- Осинцева Екатерина Ивановна - IIместо – ученица 9 класса МКОУ «Уйская СОШ имени А.И. Тихонова», Челябинская область, село Уйское;
- Макаренко Андрей Петрович - III место – ученик 9 класса МКОУ «Уйская СОШ имени А.И. Тихонова», Челябинская область, село Уйское.
Призеры Олимпиады:
- Чабаненко Александр Андреевич – ученик 11 класса МБОУ СОШ № 28 г.Челябинска;
- Ковальков Никита Игоревич – ученик 10 класса МБОУ СОШ № 33, Челябинская область, г.Озерск;
- Япарова Александра Евгеньевна – ученица 7 класса МКОУ «Уйская СОШ имени А.И. Тихонова», Челябинская область, с.Уйское;
- Бараева Ольга Валерьевна – ученица 7 класса МКОУ «Уйская СОШ имени А.И. Тихонова», Челябинская область, с.Уйское;
- Комлева Елена Николаевна – ученица 10 класса МКОУ «Уйская СОШ имени А.И. Тихонова», Челябинская область, с.Уйское;
- Осипов Юрий Михайлович – ученик 10 класса МКОУ «Уйская СОШ имени Тихонова», Челябинская область, с.Уйское;Автайкина Любовь Владимировна – ученица 7 класса МКОУ «Уйская СОШ имени А.И. Тихонова», Челябинская область, с.Уйское;
- Истамгулова Юлия Рафиковна – ученица 10 класса МОУ Аргаяшская СОШ №2 Челябинская область, село Аргаяш;
- Сайфуллина Эльвина Владиславовна – ученица 10 класса МОУ Аргаяшская СОШ №2,Челябинская область, село Аргаяш;
- Туманина Елизавета Владимировна – ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 6», Челябинская область, г. Чебаркуль;
- Гильманов Вадим Русланович – ученик 10 класса МАОУ «СОШ №94» г.Челябинска;
- Кузовой Никита Сергеевич – ученик 10 класса МАОУ «СОШ №94» г.Челябинска;
- Моргунов Никита Дмитриевич – ученик 11 класса МАОУ «СОШ №94» г.Челябинска.
В организации и проведении Олимпиады принимали участие сотрудники деканата энергетического факультета (Уразов С.И., Гревцова Н.В.) и кафедры физики (Басарыгина Е.М., Никишин Ю.А., Хаматдинова М.Р., Леппик С.С.).
Председатель оргкомитета - декан энергетического факультета - Иванова С.А. и оргкомитет выражают благодарность за подготовку участников Олимпиады по физике, проводимой в соответствии с концепцией образовательной программы «Технологии + Естествознание + Математика = Приоритеты образования» (ТЕМП) следующим учителям и директорам школ:
- Зининой Марине Владимировне – учителю математики и физики МБОУ СОШ №33 г. Озерск Челябинская область;
- Пешковой Галине Николаевне – директору МБОУ СОШ №33, Челябинская область, г.Озерск;
- Макаренко Елене Федоровне – учителю физики МКОУ «Уйская СОШ имени А.И. Тихонова», Челябинская область, село Уйское;
- Нагорской Инге Габидулловне – заместителю директора МКОУ «Уйская СОШ имени А.И. Тихонова», Челябинская область, село Уйское;
- Приданниковой Галине Николаевне – директору МКОУ «Уйская СОШ имени А.И. тихонова», Челябинская область, село Уйское;
- Хидиятулиной Зилие Абдулхаевне – учителю физики МОУ Аргаяшская СОШ №2,Челябинская область, село Аргаяш;
- Юлдашевой Альфире Нургалеевне – директору МОУ Аргаяшская СОШ №2, Челябинская область, село Аргаяш;
- Грузиненко Анне Яновне – заместителю директора по учебно – воспитательной работе МБОУ «СОШ №6», Челябинская область, г. Чебаркуль;
- Кашигиной Галине Закировне – директору МБОУ «СОШ №6», Челябинская область, г. Чебаркуль;
- Коржовой Наталье Бруновне – директору МАОУ «СОШ №94» г. Челябинска.