25 декабря в Троицке состоялся митинг, посвящённый 42-й годовщине ввода советских войск в Афганистан

31.12.2021 1238
25 декабря в Троицке состоялся митинг,  посвящённый 42-й годовщине ввода советских войск в Афганистан

В память об этом событии студенты Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ возложили цветы к монументу Памяти воинам-интернационалистам, погибшим на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах.

В митинге приняли участие ветераны  боевых действий, члены семей погибших, общественные организации ветеранов, студенты, учащиеся образовательных учреждений.

Патриотическое воспитание молодых людей имеет особое значение. Мы просто не имеем права допустить, чтобы мировоззрение нашей молодежи формировали недобросовестные, а порой и откровенно враждебно настроенные к России люди. И здесь неоценима роль тех, кто был на острие удара, в самых горячих и опасных точках афганской войны. Наша молодежь должна знать правду о подвиге воинов-интернационалистов «из первых уст», от людей, имеющих огромный жизненный опыт.

митинг в ИВМ (13).jpg
  митинг в ИВМ (14).jpg