Костыгинская СОШ Целинного района Курганской области в гостях у ЮУрГАУ

04.01.2022 943
Костыгинская СОШ Целинного района Курганской области в гостях у ЮУрГАУ

Он-лайн встреча  преподавателей Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ с учениками выпускных классов Костыгинской СОШ Целинного района Курганской области была посвящена знакомству с вузом.

Доцент кафедры Биологии, экологии, генетики и разведения животных Шигабутдинова Э.И. презентовала школьникам Институт ветеринарной медицины.

Об Институте Агроинженерии ребята узнали  из  рассказа ассистента кафедры Трактора, сельскохозяйственные машины и земледелия Дымшакова Ф. И. Кандидат с.-х. наук, доцент кафедры Агротехнологии и экологии Покатилова А. Н. представила Институт Агроэкологии.

Все особенности поступления в высшее и среднее профессиональное образование ЮУрГАУ раскрыла старший специалист УМР Управления непрерывного образования и профориентации Баженова И.А.

Представители образовательных площадок ЮУрГАУ рассказали школьникам об особенностях обучения, учебных лабораториях, культурно-массовых мероприятиях, уделили внимание прохождению практики на ведущих предприятиях как Челябинской, так и Курганской областей, трудоустройству, перспективах обучения в университете и получению диплома государственного образца.
Ребята с интересом в глазах слушали рассказ и задавали вопросы по условиям поступления, проживанию, стипендиям.
Всегда приятно заводить новые дружеские отношения, особенно когда эта дружба между учебными заведениями. Участники договорились сделать такие онлайн-встречи традиционными.

профориентация (3).jpgпрофориентация (3).jpg