26.01.17. День открытых дверей инженерно-технологического факультета

80 школьников научились водить агротехнику в ЮУрГАУ

27.01.2017
80 школьников научились водить агротехнику в ЮУрГАУ

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся День открытых дверей инженерно-технологического факультета, в рамках которого школьников и студентов техникумов познакомили с инженерными специальностями и направлениями обучения.

День открытых дверей открыл заместитель декана инженерно-технологического факультета ЮУрГАУ Федор Николаевич Граков. Школьники посетили учебные лаборатории ЮУрГАУ. Их научили водить трактор, комбайн и автомобиль на специальных учебных тренажерах, познакомили с работой почвенного канала, показали современную сельскохозяйственную технику и оборудование. Кроме того будущие абитуриенты узнали о внеучебной жизни студентов: на праздничном концерте творческие коллективы вуза представили свои лучшие номера. Всего в мероприятии приняли участие 83 учащихся школ и техникумов Челябинской области.

Инженерно-технологический факультет ЮУрГАУ осуществляет подготовку бакалавров по 3 основным направлениям обучения: «Агроинженерия», «Наземные транспортно-технологические комплексы» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», а также специальности «Наземные транспортно-технологические средства». Для желающих продолжить обучение предлагаются 3 программы магистратуры: «Агрохимия и агропочвоведение», «Агрономия» и «Агроинженерия».