Представители миграционных служб встретились с иностранными студентами ЮУрГАУ

11.02.2022 1273
Представители миграционных служб встретились с иностранными студентами ЮУрГАУ
10 февраля на площадке Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ состоялась информационная встреча иностранных обучающихся с сотрудниками отдела по вопросам миграции МО МВД России «Троицкий» по Челябинской области, организованная Международным отделом университета.

Главная цель встречи заключалась в том, чтобы разъяснить студентам – иностранным гражданам новые требования в сфере миграционного законодательства Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ОВМ МО МВД России «Троицкий» Челябинской области Водопьян Г.Б. и начальник ОВиРИГ ОВМ МО МВД России «Троицкий» Челябинской области Алпатова Н.В.

Особое внимание участники встречи уделили нововведениям в миграционном законодательстве. Экспертами была представлена подробная информация по вопросам, касающимся Федерального закона № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федерального закона «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» и об ответственности за нарушение данного закона.

В конце встречи иностранные студенты смогли задать интересующие их вопросы приглашенным специалистам и получить исчерпывающие квалифицированные ответы.