Специалисты рассказали студентам ЮУрГАУ об опасности алкоголизма

14.02.2022 1062
Специалисты рассказали студентам ЮУрГАУ об опасности алкоголизма

10 февраля в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ  прошла традиционная встреча обучающихся по программам среднего профессионального образования с фельдшером-наркологом областной психиатрической больницы №3 Оксаной Павловной Матис.

Оксана Павловна подробно рассказала о разрушительном действии алкоголя на мозг и в целом на организм подростка. В ходе беседы она предупредила студентов  о привлечении к административной ответственности за употребление алкогольной продукции. Во время беседы обучающиеся задавали волнующие их вопросы.

В заключение Оксана Павловна обратилась к обучающимся:

«Вы только начинаете жить, определяете принципы, ищете свои способности, которыми одарила вас природа. Давайте творить, стремиться к гармонии (внутренней и внешней), к знаниям, приобщаться к культурным ценностям, и это поможет обойти такое страшное заболевание, как алкоголизм».

Для справки: Статистика констатирует страшные факты по употреблению алкоголя подростками, начиная с 12-14 лет. Подростковый алкоголизм с каждым годом захватывает все больше обучающихся школ, вузов, других учебных заведений, поэтому чем раньше будут приняты меры борьбы с детским пьянством, тем более здоровое психически и физически вырастет поколение.

профилактика алкоголизма20220210_142736.jpg
  профилактика алкоголизма20220210_141754.jpg