Обучающиеся СПО подвели итоги производственной практики

18.02.2022 1546
Обучающиеся СПО подвели итоги производственной практики

17 февраля была проведена студенческая конференция обучающихся 3-4-х курсов по итогам прохождения производственной практики (по профилю специальности) отделения агротехнологии по специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства.

В конференции принимали участие обучающиеся 3-4-х курсов, преподаватели профильных дисциплин, представители работодателей.

Цель конференции — подведение итогов прохождения производственной практики (по профилю специальности) ПП.01.01, ПП.02.01, ПП.03.01, ПП.04.01 и обобщение полученного опыта практикантов.

Со вступительным словом к участникам конференции обратился председатель ПЦМК Олег Анатольевич Зиновьев, рассказал о важности прохождения производственной практики в системе среднего профессионального образования при выполнении профессиональных задач как будущих специалистов по выбранной специальности.

В работе конференции заслушаны доклады следующих обучающихся.

Александр Чванов проходил производственную практику в ООО «Агро ресурс» Аргаяшского района. В период практики работал на ремонте трактора Т-150К. Выполнял работы на тракторе МТЗ-80 по заготовки сена, проводил техническое обслуживание и мелко-срочный ремонт сельскохозяйственных машин. Изучал отчетно-учетную документацию предприятия.

Большой интерес вызвало выступление Артура Салыева, он рассказал о прохождении практики в ООО «Чебаркульская птица», показал интересную презентацию, непосредственно производил ремонт двигателя внутреннего сгорания, проводил техническое обслуживание узлов и агрегатов сельскохозяйственной техники и автомобилей, подготавливал зерноуборочные комбайны «Акрос» к уборке урожая.

Понравилось выступление Ивана Ширшова, проходил практику в ООО «Тарутино» Чесменского района.

Выступления участников вызвали огромный интерес у присутствующих обучающихся 3-го курса, были заданы многочисленные вопросы, среди которых и оплата труда практикантов. «Оказывается, при прохождении производственной практики можно не только закрепить теоретические знания, но и, применив их в деле, неплохо поддержать себя материально. Конференция убедила нас в необходимости и важности практики на предприятии для приобретения практических навыков».

Анализируя выступления участников конференции, руководитель практики преподаватель Александр Геннадьевич Шишков особо подчеркнул важность прохождения практики на сельскохозяйственных предприятиях, ведь только там возможно полное выполнение задания практики и качественное закрепление полученных теоретических знаний.

В заключительном слове заведующий отделением агротехнологии Наталья Валерьевна Томилова и председатель ПЦМК по производственному обучению Наталия Валерьевна Титова подвели итоги конференции. Обучающиеся, принявшие активное участие в подготовке и проведении конференции, а также обучающиеся по отзывам руководителей предприятий, где проходили практику, были награждены ценными подарками и грамотами.

20220217_110813.jpg20220217_111727.jpg