Профориентационная встреча в школе № 39 города Троицка

25.02.2022 1261
Профориентационная встреча в школе № 39 города Троицка

В Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ  прошёл День открытых дверей в школе №39 г. Троицка.

На встрече присутствовали родители школьников 11-х классов, а также классные руководители и педагоги школы. Большой интерес у присутствующих вызвала презентация, в которой подробно было рассказано о вузе в целом и его институтах. Ассистент кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин Михаил Михайлович Белобородов познакомил слушателей с направлениями подготовки, по которым проводится набор и обучение в университете, а также рассказал о возможностях, которые открываются обучающимся и будущим выпускникам вуза. Ирина Николаевна Минашина рассказала об особенностях правил приёма на следующий учебный год, а также о вступительных испытаниях вуза и минимальных баллах по каждому из них.

В ходе встречи родители активно задавали вопросы о стипендии, дальнейшем трудоустройстве. Кроме того, присутствующих интересовали вопросы выбора специальностей высшего и среднего профессионального образования, а также возможные сферы применения знаний и навыков, полученных в стенах Южно-Уральского государственного аграрного университета.

По итогу мероприятия стоит сказать, что встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере. На все вопросы слушатели получили исчерпывающие ответы и в целом проявили заинтересованность в получении высшего образования в нашем университете.

Для справки:
Мероприятие организовано  Управлением непрерывного образования и профориентации совместно с кафедрой педагогики и социально-экономических дисциплин в  рамках профориентационной работы.