Состоялась встреча студентов СПО Южно-Уральского государственного аграрного университета с представителем Главного Управления МЧС России по Челябинской области

25.02.2022 991

24 февраля 2022 года в Южно-Уральском  государственном аграрном университете (СПО) состоялась встреча обучающихся выпускных курсов с представителем Главного Управления МЧС России по Челябинской области – старшим инспектором Управления кадровой и воспитательной работы капитаном Дмитрием Владимировичем Стонюсовым.

В ходе встречи  представитель Главного Управления МЧС России по Челябинской области рассказал  юношам о поступлении и прохождении военной службы по контракту в частях и подразделениях МЧС Российской Федерации.

«Основной тезис нашей встречи со студентами – изменившееся законодательство: тенденция в направлении замены воинской службы по призыву на службу по контракту», – отметил Дмитрий Владимирович.

Студентам была предоставлена информация о службе по контракту, критериях отбора и условиях приема, об уровне денежного довольствия, социальных гарантиях и льготах, предусмотренных для военных, были отмечены положительные стороны прохождения военной службы по контракту в МЧС России.

«На данный момент при прохождении службы по контракту очень много возможностей и перспектив. Человек, получивший среднее специальное образование, а затем, поступив на военную службу по контракту, способен получить множество безусловных преимуществ», – рассказал Дмитрий Владимирович.

Встреча закончилась оживленной дискуссией и вопросами обучающихся. Ребята задавали вопросы, отдавая себе отчет в том, что, возможно, именно от них зависит не только успешное будущее армии, но благосостояние всей страны.