НА ПОРОГЕ ВЫБОРА ПРОФЕССИИ. Выпускникам Челябинской области и Казахстана рассказали о ЮУрГАУ.

02.03.2022 1107
В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжить образование, то есть практически выбрать профессию, которая определит жизненный путь. Для выбора профессии выпускникам техникума/колледжа необходима информация о мире профессий в целом, о возможностях и требованиях каждой из них.

Специалисты Управления непрерывного образования и профориентации ЮУрГАУ встретились с обучающимися 4-го курса специальностей «Механизация сельского хозяйства» и «Экономика и бухгалтерский учет» Кизильского филиала ГБПОУ «Верхнеуральский агротехнологический техникум — казачий кадетский корпус» и КГКП «Костанайский политехнический высший колледж» (Республика Казахстан). Встреча прошла в онлайн-формате. На ней присутствовали более 50 студентов колледжей. Южно-Уральский ГАУ представляли: Баженова И.А., Дымшаков Ф.И. совместно с сотрудниками кафедры естественнонаучных дисциплин Елисеенковой М.В., Шакировой С.С., кафедры агротехнологии и экологии Замятиным А.Д.

В  беседе специалисты  делали  акцент на том, что правильный выбор – это начало пути к успеху, к самореализации, психологическому и материальному благополучию в будущем. Подробно были освещены вопросы: о структуре Южно-Уральского государственного аграрного университета, об условиях поступления, обучения и направлениях подготовки, реализуемых в нашем университете, возможностях трудоустройства, о востребованных в настоящее время на рынке труда технических. биологических и сельскохозяйственных профессиях.

Проведение профориентационных встреч —  безусловно, важный элемент в профессиональной ориентации обучающихся для выпускников техникума/колледжа. Сознательный и свободный выбор профессии – важная цель профориентации.

встреча с выпускниками школ казахстана20220225_141153.jpg
  встреча с выпускниками школ казахстана20220225_141308.jpg