Студенческая конференция, посвященная итогам производственной практики по специальности «Ветеринария»

03.03.2022 877

2 марта 2022 года на отделении биотехнологии и экономики Южно-Уральского ГАУ по программе среднего профессионального образования прошла студенческая конференция, посвященная итогам прохождения производственной практики по профилю специальности 36.02.01 Ветеринария.

В конференции приняли участие руководители практик по профилю специальности и обучающиеся 3-х, 4-х курсов.

На конференции присутствовали заведующая отделением Эльвира Рафиковна Сурайкина, председатель предметно-цикловой методической комиссии Наталья Николаевна Крупцова, ветеринарный врач СПК «Коелгинское им. Шундеева» Ольга Олеговна Бражкина, доцент кафедры незаразных болезней Ольга Викторовна Наумова, которые в своем выступлении отметили значимость практической подготовки в процессе обучения, так как молодые специалисты должны владеть не только теоретическими, но и практическими профессиональными компетенциями в ветеринарной деятельности. В работе конференции были заслушаны доклады обучающихся 4-го курса – Светланы Фроловой, руководитель практики от ИВМ Лидия Николаевна Кузьмина, Елизаветы Белькеевич, руководитель Татьяна Тимофеевна Левицкая, Анастасии Шкребун, руководитель Елена Николаевна Барзанова, Данила Боровик, руководитель Наталья Николаевна Крупцова.

Обучающиеся подробно доложили о полученных компетенциях по ветеринарным мероприятиям, в частности лечении, диагностики, ветеринарно-санитарной экспертизы и просветительской деятельности в области ветеринарии.

Присутствующие отметили высокие знания профессиональных умений и навыков обучающихся.

Подводя итоги конференции, заведующая отделением Эльвира Рафиковна Сурайкина вручила грамоты обучающимся, принимавшим активное участие в подготовке и проведении студенческой конференции.