ЮУрГАУ заключил договор о сотрудничестве с «МРСК Урала»

07.02.2017 2513
ЮУрГАУ заключил договор о сотрудничестве с «МРСК Урала»

Ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Григорьевич Литовченко и генеральный директор Межрегиональной распределительной  сетевой компании Урала Сергей Михайлович Золотарев подписали договор о сотрудничестве.

Договор предполагает совместную деятельность университета и компании в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации, проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, организации конференций, семинаров, выставок, презентаций и совещаний. Студенты энергетического факультета ЮУрГАУ будут проходить стажировки и практики на базе «МРСК Урала», что познакомит их с работой на предприятии и, в конечном счете,  увеличит эффективность обучения.

Заключение договора – новый виток в сотрудничестве университета и компании продолжительностью в 5 лет. В прошлом году в «МРСК Урала» прошли практическое обучение 75 студентов-энергетиков. В этом году их число планируется увеличить.