В ЮУрГАУ прошёл единый урок патриотического воспитания

10.03.2022 962
В ЮУрГАУ прошёл единый урок патриотического воспитания
«Во всем свете у нас только два верных союзника: наша армия и флот», — высказывание  российского императора Александра III стало девизом  единого урока патриотического воспитания учащихся  СПО ЮУрГАУ.

Во время проведения урока преподаватели рассказали об актуальной ситуации в мире и в стране.

Было отмечено, что наступательное расширение НАТО на восток сделало уязвимыми для ракетного удара западные рубежи нашей страны. Несмотря на эффективную систему противоракетной обороны России, полностью избежать последствий массированной атаки невозможно. А защититься от ядерного удара с Украины и вовсе нельзя.

Военная спецоперация сейчас — вынужденное, но самое гуманное решение кризиса.

В Институте агроэкологии ЮУрГАУ доцент кафедры агротехнологии и экологии Антон Александрович Шабунин  обратился к истории развития России  и соседнего государства Украины. Именно в истории кроются корни происходящего события 2022 года.

Гуманитарная катастрофа в республиках ДНР и ЛНР подтверждена военными российской армии и очевидцами событий. У многих жителей России на этих территориях проживают родственники и друзья. Эвакуация мирных жителей, в том числе детей разных возрастов, требует слаженной работы с обеих сторон, но украинская сторона не принимает никаких действий в этом направлении, даже не заботится о своих гражданах.

Студенты  вуза  высказали  желание присоединиться к сбору гуманитарной помощи беженцам с Украины.