Сто дорог – одна твоя. Школьникам Троицка рассказали о преимуществах обучения в ЮУрГАУ

22.03.2022 804
Управление непрерывного образования и профориентации и кафедра морфологии, физиологии, фармакологии Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ имеет давние дружеские взаимоотношения со школой №10 г. Троицка.

В марте преподаватели вуза организовали встречу с родителями учеников 10-11-х классов, с учителями и классными руководителями школы. На встрече присутствовали родители школьников 11-х классов, а также классные руководители и педагоги школы. Всего в мероприятии приняли участие 30 человек.
Сотрудники кафедры доценты Пономарева Татьяна Анатольевна и Смолякова Наталья Петровна провели встречу под девизом «Сто дорог – одна твоя». Открыла мероприятие классный руководитель 11-го класса Кондратенко Е.В. Она подробно рассказала родителям о становлении личности и профессиональном самоопределении выпускника, важном и значимом вопросе выбора профессии. «Выбор профессии — трудный и важный шаг в жизни, поэтому в рамках профориентационной работы сегодня мы познакомимся с ЮУрГАУ, старейшим вузом нашей области», —  сказала классный руководитель.

Доценты кафедры морфологии, физиологии, фармакологии Пономарева Татьяна Анатольевна и Смолякова Наталья Петровна познакомили родителей с направлениями подготовки, по которым проводится набор и обучение в университете, а также рассказали о возможностях, которые открываются обучающимся и будущим выпускникам вуза, уделили внимание особенностям приемной кампании на 2022 год, а также рассказали о вступительных испытаниях вуза и минимальных баллах по каждому из них, особо акцентировали внимание на рынке труда в городе Троицке и в Челябинской области.

В ходе встречи родители активно задавали вопросы о стипендии, дальнейшем трудоустройстве, ведущих предприятиях, на которых проходят студенты практику. Кроме того, присутствующих интересовали вопросы выбора специальностей высшего и среднего профессионального образования, а также возможные сферы применения знаний и навыков, полученных в стенах Южно-Уральского государственного аграрного университета.

В теплой беседе с заместителем директора по воспитательной работе Колногортцевой Ириной Михайловной представители кафедры морфологии,физиологии,фармакологии обсудили вопросы дальнейших совместных профориентационных мероприятий в рамках ассоциации «Образовательное содружество» и агрокласса.