Студентам СПО ЮУрГАУ рассказали о вреде наркотиков и ответственности за их распространение

25.03.2022 993

Студентам Института ветеринарной медицины  ЮУрГАУ (СПО)  лекцию о вреде наркотиков прочитал оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России Троицкий, капитан полиции Марат Сергеевич Жумабаев.

Обучающиеся узнали историю происхождения наркотических средств, кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, о разрушающем воздействии наркотиков на организм человека, об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, а также сбыт наркотических и запрещенных веществ. Также ребятам рассказали, как вести себя при случайном обнаружении «закладки». В этом случае, говорят специалисты, необходимо сразу связаться с полицией по телефонам экстренной связи 102 или 112, ни в коем случае не стоит брать пакетик с веществом в руки.

В своем выступлении Марат Сергеевич привел виды наркотиков, их классификацию. Особое внимание Марат Сергеевич отвел историям заключения под стражу юных парней и девушек, решивших заработать деньги «легким» трудом. Так, согласно статье 228 УК РФ, наказание в виде лишения свободы может составлять до 15 лет ограничения свободы. Лекция прошла в формате открытого диалога.

IMG_20220324_120416.jpg