Профессор ЮУрГАУ рассказал педагогам Челябинска об актуальных вопросах экологического воспитания.

31.03.2022 1247
30 марта 2022 г. в областном Центре дополнительного образования детей прошёл семинар-практикум для педагогов дополнительного образования Челябинска, работающих по программе естественнонаучного направления.

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие» Института агроинженерии Зыбалов В.С. выступил на семинаре с докладом на тему «Актуальные вопросы экологического воспитания».

Владимир Степанович Зыбалов отметил: «В настоящее время реализация программы только экологического развития воспитания явно недостаточна. Для рационального отношения «человек – социум – биосфера» необходима триединая взаимосвязь экологического, экономического и социокультурного механизмов для социоприродных систем. Экологическое развитие, воспитание —  составная часть учебной работы».