Студентам СПО рассказали о службе на базе ракетно-артиллерийского вооружения

08.04.2022 845
Студентам СПО рассказали о службе на базе ракетно-артиллерийского вооружения
В Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ (СПО) прошла встреча студентов выпускных групп с представителем войсковой части 41013 г. Трёхгорный прапорщиком Д.В. Карочиным. Он рассказал о преимуществах военной службы в 129-й базе хранения РАВ (Министерства обороны РФ).

Представитель войсковой части отметил, что после получения диплома о профессиональном образовании молодые люди могут подписать контракт на службу на два года. Повышенное денежное довольствие по сравнению с другими видами и родами войск, гарантированное прохождение военной службы только на территории Российской Федерации, бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно военнослужащему и члену его семьи 1 раз в год — только некоторые преимущества службы по контракту. Военнослужащему по контракту начисляются надбавки за выполнение сдачи нормативов по физической подготовке, также была доведена и другая полезная информация.

Встреча закончилась оживленной дискуссией и вопросами обучающихся.