Перспективы трудоустройства обучающихся 4-го курса по специальности Агрономия

08.04.2022 825
Перспективы трудоустройства обучающихся 4-го курса по специальности Агрономия
Южно-Уральский государственный аграрный университет по программе СПО уделяет большое внимание практическому обучению студентов и дальнейшему их трудоустройству. Вуз сотрудничает  с ведущими предприятиями Челябинской области, которые вовлечены в процесс подготовки будущих специалистов.

К выпускникам 2022 года по направлению подготовки 35.02.05 Агрономия пришёл на встречу руководитель одной из молодых и перспективных компании Орсис «Современный ландшафтный дизайн от проекта до реализации» Михаил Андреевич  Шпаков.

В ходе встречи обсуждались вопросы о практической подготовке обучающихся для закрепления полученных теоретических знаний и навыков, необходимых для присвоения квалификации и прохождения итоговой аттестации обучающегося как специалиста. Главной целью этой встречи была перспектива трудоустройства и карьерного роста выпускников 2022 г. в данной компании.

Рынок труда для выпускников профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования представляет собой довольно проблемную среду. Образование получили — что делать дальше? Проблема трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций является актуальной и требует постоянного совершенствования. Способны ли вчерашние студенты решить её самостоятельно? Карьера выпускников — это составляющая репутации любой образовательной организации.

Поэтому в учебном плане среднего  профессионального образовательного учреждения ЮУрГАУ большое внимание уделяется  закреплению полученных знаний и навыков на практике в условиях реального производства.

IMG-20220407-WA0001.jpg