Путешественники Русского географического общества посетили анатомический музей ЮУрГАУ

11.04.2022 1011
1 апреля 2022 года в Екатеринбурге стартовала автомобильная экспедиция «Вокруг России» Русского географического общества. Её цель – изучение историко-культурного наследия городов Урала, организация межрегиональных проектов.

Путешественники посетили Троицк – старинный город с большим историческим и культурным наследием. Здесь они познакомились с экспозицией анатомического музея Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета. Это один из лучших анатомических ветеринарных музеев в России.

Экскурсию гостям провела кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры морфологии, физиологии и фармакологии Татьяна Анатольевна Пономарева. Она познакомила туристов с историей музея, его отделами, экспонатами. Посетителям музея экскурсия пришлась по душе, они поделились впечатлениями от увиденных экспонатов и их многообразия, представители экспедиции остались очень довольны профессиональной подачей информации и объемом полученных знаний.

Анатомический музей Института ветеринарной медицины пользуется огромной популярностью у гостей города Троицка, всех неизменно восхищает количество и качество анатомических экспонатов, что доказывает высочайшую научную ценность музея.

1путешественники в музее.jpeg
  4путешественники в музее.jpeg