Профориентологи ЮУрГАУ приняли участие в школьных родительских собраниях

13.04.2022 1051
Профориентологи ЮУрГАУ приняли участие в школьных родительских собраниях
Сотрудники   Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ приняли участие в родительских собраниях в двух школах Троицка.
Выпускникам 9-11-х классов школы № 6 и их родителям  Родионова Ирина Анатольевна,  доцент кафедры незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А., и  Пшеничная Елена Александровна, доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции рассказали о получении высшего образования в старейшем вузе Челябинской области - Южно-Уральском государственном аграрном университете.

Между школой и вузом сложились крепкие деловые отношения. Многие выпускники школы №6  получают высшее и среднее профессиональное образование в Южно-Уральском ГАУ.  В школе  № 4 на родительском собрании  выступила Баженова Ирина Анатольевна, старший специалист УМР Управления непрерывного образования и профориентации.

Преподаватели подробно представили презентацию и познакомили родителей обучающихся 9-11-х классов с перечнем специальностей и направлений подготовки, правилами поступления во все подразделения Южно-Уральского государственного аграрного университета и в среднее профессиональное образование, рассказали о работе приемной кампании на 2022 г., уделили внимание  роли и значимости родителей в период выбора и подготовке ребенка в вуз и СПО. В ходе мероприятия были затронуты многочисленные вопросы, касающиеся минимальных проходных баллов, стипендии, трудоустройства, прохождения практик, досуга, внеучебной деятельности, отсрочки от армии, дополнительных рабочих профессий в СПО и т.д.

Всех родителей  и классных руководителей  пригласили 30 апреля   для участия в круглом  столе по теме «Роль родителей и их практическая помощь при выборе учебного заведения и профессии», где родителей выпускников также ждет встреча с директором ИВМ ЮУрГАУ и познавательные экскурсии.

3встреча с родителями в школах Троицка.jpeg
  2встреча с родителями в школах Троицка.jpeg