Стартует V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью

14.04.2022 889
12 апреля 2022 года состоялся вебинар, посвященный открытию V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью.

Цель встречи – торжественный старт конкурса, миссия которого заключается в содействии формированию профессиональных компетенций студентов вузов и развитию инклюзивной культуры в сфере образования и труда.

Вебинар проводился Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Тюменского государственного университета (РУМЦ ТюмГУ). В вебинаре приняли участие сотрудники вузов и РУМЦ, организующие образовательный процесс в условиях инклюзии, победители и участники конкурса прошлых лет, представители работодателей, председатель Тюменской областной организации ВОИ. Завершением вебинара было объявление предстартовой готовности конкурса «Три, два, один – Профзавтра, поехали!».

Конкурс «Профессиональное завтра» состоится в период с 15 апреля по 21 октября 2022 года и будет проводиться на базе ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках реализации мероприятий Межведомственного комплексного плана по повышению доступности среднего профессионального и высшего образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в том числе профориентации и занятости указанных лиц, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой 21 декабря 2021 г. № 14000п-П8 (пункты II.3.8, III.4.1).

Сроки проведения конкурса – с 15 апреля по 21 октября 2022 года в два этапа:
1-й этап (заочный): 15.04.2022 г. – 12.09.2022 г. – прием заявок и конкурсных работ.

Победители заочного этапа будут приглашены для участия в очном этапе конкурса.
2-й этап (очный): 18.10.2022 г. – 21.10.2022 г. – защита проектов.

Место проведения очного этапа конкурса – ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет».

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется до 23 ч 59 минут (МСК) 12 сентября 2022 года. Заявки, поданные после указанного времени, к конкурсу не допускаются.
Регистрация участников и оформление электронной заявки осуществляется с 15 апреля 2022 года на сайте конкурса: https://www.utmn.ru/professional-tomorrow/.
12.04.2022 г.

ФОТО ВЕБИНАР 2.jpg