Студенты ЮУрГАУ (СПО) — призеры интеллектуальной игры «Скрижали памяти»

30.04.2022 1226
Студенты ЮУрГАУ (СПО) — призеры  интеллектуальной игры «Скрижали памяти»
28 апреля 2022 г. в г. Троицке прошла интеллектуальная квест-игра  «Скрижали памяти». В квесте приняла участие команда Института ветеринарной медицины  (СПО). В ее состав вошли: Тимур Биктимиров, Данил Гордеев, Артур Гюрджи-оглы, Дмитрий Ранько, Александр Карандашов.

Организаторами  игры  стали  Троицкий краеведческий музей, общественная организация «Русский культурный центр «Россы». В игре приняли участие команды ссузов и вузов г. Троицка.

Основной тематикой квеста стали памятники архитектуры, связанные с историей Троицка. Квест также был приурочен к 180-летию известного российского адвоката, уроженца г. Троицка Ф.Н. Плевако. Каждая команда получила на месте старта маршрутный лист с заданиями, необходимо было найти указанные архитектурные объекты, снять видеоролики о них, ответить на вопросы и все отправить по сети Интернет организаторам мероприятия.

В квесте приняла участие и команда ИВМ (СПО). В ее состав вошли обучающиеся группы 101эл: Тимур Биктимиров, Данил Гордеев, Артур Гюрджи-оглы, а также Дмитрий Ранько (101а группа) и Александр Карандашов (201эл группа). Задолго до начала квеста обучающиеся СПО ЮУрГАУ и преподаватель истории З.О. Морозова изучали исторические объекты города, биографию Ф.Н. Плевако.

Команда СПО отлично справилась с заданием, показала свои знания истории города, отличную физическую подготовку, заняла первое место. Команда награждена грамотой, кубком и получила в качестве подарка книгу по истории г. Троицка.

IMG_20220428_154543.jpg