В ЮУрГАУ прошёл День донора

01.05.2022 826
В ЮУрГАУ прошёл День донора
27-28 апреля в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ добровольно и безвозмездно студенты сдали кровь. К Дню донора присоединись те, у кого уже есть одна донация крови и её компонентов, и те, кто делает это впервые.

Традиционно Дни донора  посвящены в первую очередь самим добровольцам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь для сохранения здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Донорская кровь ежедневно спасает тысячи людей, но с каждым годом свободной крови и её компонентов нужно все больше. Переливание помогает продлить жизнь, является неотъемлемой частью при проведении некоторых хирургических процедур, во время стихийных бедствий и катастроф. Чтобы выразить почтение людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь, а также для привлечения новых доноров создан Всемирный день донора крови.

Огромная благодарность организаторам и всем волонтёрам за проделанную работу, ведь занимаясь донорством, отдавая частичку себя в прямом смысле этого слова, вы помогаете огромному количеству людей.

4день донора в ЮУрГАУ.jpeg
  5день донора в ЮУрГАУ.jpeg