Поздравляем студентов ЮУрГАУ с победой на Международной студенческой олимпиаде по агроинженерным специальностям!

27.05.2022 1462
Гашков Станислав Александрович и Шиленберг Александр Андреевич лидировали в командном зачете на X Международной студенческой олимпиаде по агроинженерным специальностям, посвященной 90-летию факультета инженерии и природообустройства. Олимпиада проходила 23-27 мая 2022 г. в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова».

В личном первенстве I место  занял Гашков Станислав Александрович, II место у Шиленберга Александра Андреевича.

В олимпиаде принимают участие 15 команд из 11 вузов Российской Федерации.

Оценка участников олимпиады проводилась в форме викторины, решения конкурсных задач и практических заданий. Викторина включала в себя вопросы общеинженерных и специальных дисциплин. Конкурсные задачи базировались на теоретическом и практическом курсах следующих дисциплин:
  • Эксплуатация машинно-тракторного парка;
  • Сельскохозяйственные машины;
  • Механизация и технология животноводства;
  • Надёжность и ремонт машин;
  • Материаловедение и технология конструкционных материалов;
  • Тракторы и автомобили;
  • Детали машин.
Также была проведена экскурсия по лабораториям, учебным центрам и центру инноваций университета.

2Олимпиада по Агроинженерным специальностям.jpeg
  4Олимпиада по Агроинженерным специальностям.jpeg