Ректор ЮУрГАУ поздравила социальных работников Троицка с профессиональным праздником

09.06.2022 965
Государственная система социальной защиты населения ведёт своё начало с 8 июня 1701 года, когда Пётр I подписал Указ о создании первого социального учреждения  «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

Поздравили сотрудников с достигнутыми результатами начальник управления социальной защиты населения Сюзанна Григорян, председатель городского собрания депутатов Василий Хасанов, ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Черепухина и председатель троицкого городского Совета ветеранов Анатолий Михалищев.

Ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина обратилась к собравшимся: «В соцзащите трудятся специалисты, для которых главное —  создание благоприятных условий для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Южно-Уральский ГАУ и Управление социальной защиты населения г. Троицка связывают партнёрские отношения. Студенты вуза шефствуют над воспитанниками приюта для детей и подростков. Они приезжают к ребятам с концертами и мастер-классами».

Ректор пожелала социальным работникам доброго здоровья и успехов в благородном труде.

P6IhReECRUQWasziv5xTmQnsJiVYqDrZ4OwpDJNOAI5ciLxlg7KQb1A63TNJAsYXCxGaXfod5WnwDll5NtUZDaJF.jpg