Магистры ЮУрГАУ обучаются в Международной летней школе «Инновационные технологии и технические средства в сельском хозяйстве»

17.06.2022 1152
Занятия проходят в рамках договора о международном сотрудничестве между  Казахским Национальным Аграрным Университетом (г. Алматы) и Южно-Уральском ГАУ. Программа школы рассчитана на 11 дней, с 6 по 17 июня.

Магистрантам читали  лекции по различным направлениям сельского хозяйства: интеллектуальные технологии мониторинга посевных полей на основе спектрального анализа, моделирование свойств потока грунта с использованием метода дискретных элементов (DEM), инновационные технологии и технические средства для мульчирования почв сельскохозяйственных угодий, распознавание болезней растений и мониторинг почвы с использованием разработанных специализированных графических пользовательских интерфейсов и др.

Южно-Уральский ГАУ представлял доктор технических наук, профессор кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» Шерьязов С.К.  Он выступил с лекцией «Состояние и перспективы развития возобновляемой энергетики в Евразийском пространстве».
3международная летняя школа2022.jpeg

1международная летняя школа2022.jpeg

Программа (Размер: 14.4 Kb)