Студенты ЮУрГАУ познакомились с ветеринарной службой Израиля

Студенты ЮУрГАУ познакомились с ветеринарной службой Израиля

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась встреча со студентом из Израиля на тему «Организация работы ветеринарной службы за рубежом».

На встрече студент факультета ветеринарной медицины Даниэль Лащивер, приехавший учиться в ЮУрГАУ из Израиля, рассказал своим сокурсникам об особенностях работы ветеринарных клиник в этой стране. Он затронул вопросы структуры и ведения ветеринарного сопровождения животных, ответил на все вопросы своих коллег. Встреча была организована кафедрой незаразных болезней Института ветеринарной медицины (г. Троицк). В дальнейшем сотрудники кафедры планируют проводить такие мероприятия регулярно.

Обмен опытом с иностранными студентами – одно из приоритетных направлений учебной и воспитательной работы ЮУрГАУ. Студенты вуза ездят на производственную практику и обучение во Францию и Германию, участвуют в международных конференциях, конкурсах и фестивалях.

Доценты кафедры незаразных болезней И.А. Родионова, С. В. Сиренко

Фото студентка 32 группы факультета ветеринарной медицины А. Лакиенко