Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Команда ЮУрГАУ заняла второе место во Всероссийской студенческой олимпиаде с международным участием «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии»

20.12.2022 1064
Команда ЮУрГАУ заняла второе место во Всероссийской студенческой олимпиаде с международным участием «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии»

22 декабря отмечается День энергетика. Студенты-энергетики Института агроинженерии ЮУрГАУ встречают его с высокими профессиональными достижениями. Они приняли участие в Международном    молодежном  Даниловском энергетическом  форуме.  В его рамках прошли три студенческие олимпиады и научная конференция. Команда вуза заняла II место в олимпиаде  «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии».  Студент Александр Песков завоевал III место в личном зачёте. С дипломами «Лучший научный доклад» вернулись в Челябинск Илья Байков и Александр Рукавишников.  

Международный  молодежный  Даниловский энергетический  форум проходит в Екатеринбурге  на базе Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина.

В этом году в форуме приняли участие студенты из Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ижевска, Иваново и Челябинска.

В заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии» ЮУрГАУ представляли магистранты и бакалавры кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» Института агроинженерии  Байков Илья, Березко Андрей, Евграфов Павел, Песков Александр, Рукавишников Александр, Фахрисламов Наиль.

Олимпиада проходила в два этапа. На первом ребята подтвердили свои теоретические знания, на втором  применили их на практике решением задач по ветро-, гидро-, солнечной энергетике и биогазовым установкам.

В результате студент  Александр Песков (гр. 404) занял третье место в личном первенстве, а команда ЮУрГАУ  —  второе командное место. В финале наши ребята уступили  только команде  Московского энергетического университета.

Команда  занимается  и готовится  к олимпиаде в рамках студенческого кружка  под руководством доцента Пташкиной-Гириной О.С. и Ендальцева К.О.

Кроме олимпиады в рамках форума проводилась Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Энерго- и ресурсосбережение. Энергообеспечение. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии. Атомная энергетика». Она посвящена  памяти профессора Н.И. Данилова.  

В ней приняли участие Байков Илья и Рукавишников Александр. Они рассказали о своих научных исследованиях в области малой гидроэнергетики и автономном теплоснабжении с использованием тепловых насосов. Эксперты высоко оценили их доклады. Молодые исследователи  награждены дипломами «За лучший научный доклад» и памятными подарками.

Поздравляем студентов и магистрантов ЮУрГАУ  с успешным выступлением на форуме и желаем высоких достижений  в учебе и научно-исследовательской работе!

Выражаем благодарность преподавателям кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов», подготовившим ребят к участию в олимпиаде и конференции: к. т. н., доценту Пташкиной-Гириной О.С., д. т. н., профессору Шерьязову С.К., Ендальцеву К.О., ст. преподавателю Волковой О.С.



1671437468993.jpg
1671437468931.jpg
1671441112303.jpg
1671437469017.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить