В ИВМ ЮУрГАУ прошло мероприятие ко Дню единения народов Беларуси и России (Для лиц старше 06 лет)

03.04.2023 461
3 апреля обучающиеся СПО ЮУрГАУ собрались в актовом зале ИВМ на общекурсовом патриотическом мероприятии «Разговоры о важном», «Россия – Беларусь: мы – единый народ», посвященном Дню единения народов России и Беларуси.

Обучающиеся познакомились с символами государственности Беларуси, узнали значение орнамента цветов флага, традициях, культуре и самой трагической странице ее истории – Великой Отечественной войне, вспомнили скорбные страницы истории Хатыни.  Именно Беларусь первой встретила фашистские войска.

Положительные эмоции вызвал у студентов рассказ о «зеленой жемчужине» Беларуси —  Беловежской пуще и её обитателях. Приоткрыть завесу тайны и ощутить мистическую силу этих мест помог видеоролик «Беловежская пуща».

В подготовке и проведении патриотического мероприятия приняли участие преподаватели кафедры Педагогики и социально-экономических дисциплин Н.В. Дипринда, А.С. Печёркин, замдиректора по ВР (СПО) Лушникова Н.А., обучающиеся 201МСО группы Александра Зенович, Марина Алёшкина, Анжелика Черевань (классный руководитель Змейкина И.Е.).

2 апреля 27 лет назад главы государств Беларусь и Россия приняли важное решение, отвечающее коренным чаяниям наших народов-братьев, — двигаться вперед навстречу друг другу, совместно строить Союзное государство. События сегодняшнего дня со всей убедительностью подтверждают: курс был выбран верный, на века.