Студентка ЮУрГАУ – автор лучшей работы по агрономии в УрФО

24.04.2017 2637
Студентка ЮУрГАУ – автор лучшей работы по агрономии в УрФО

Студентка Южно-Уральского государственного аграрного университета заняла 2-е место во II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых в номинации «Агрономия».

Конкурс состоялся на базе Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Участие в нем приняли 26 начинающих ученых, которые представили свои доклады в номинациях «Агрономия», «Природообустройство и водопользование», «Технология переработки сельскохозяйственной продукции» и «Сельскохозяйственные науки». Зухра Мусина на конкурсе представила доклад на тему «Применение гербицидов в технологиях обработки чистого пара в северной лесостепи Челябинской области» (научный руководитель – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Сергей Михайлович Красножон). Студентка представит Уральский федеральный округ на финальном этапе конкурса, который состоится в мае в Оренбурге.

Челябинскую область на конкурсе представили 5 студентов ЮУрГАУ, которые прочитали свои доклады в 3 номинациях. Екатерина Иванова и Зухра Мусина – в номинации «Агрономия», Данил Шакиров и Алена Цухт – в номинации «Природообустройство и водопользование», Алексей Кораблев – в номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».