Шоу продолжается. В общежитии ИАЭ отметили День рок-н-ролла.

22.04.2023 1024
Шоу продолжается. В общежитии ИАЭ отметили День рок-н-ролла.

20 апреля в общежитии Института агроэкологии ЮУрГАУ  прошёл День рок-н-ролла.
В рамках мероприятия студенты посмотрели фильм-байопик о легендарной и всемирно признанной группе Queen.

Рок-н-ролл как жанр музыки родился в Соединённых Штатах в конце 1940-х —  начале 1950-х годов. Отличительными чертами жанра являются такие составляющие, как чёткий ритм, быстрый темп и своеобразная раскованность исполнения песен.

Разговор  о рок-н-ролле будет неполным, если не рассказать об основоположниках и признанных лидерах, таких как  группа Queen и  её лидер  Фредди Меркьюри. Человек, который до сих пор является  одним из лучших исполнителей, имя которого благодаря разнообразным сценическим образам и эксцентричной манере поведения в какой-то момент станет синонимом к слову «рок».

Просмотрев фильм, студенты смогли ознакомиться с биографией группы и основными этапами их становления, от выступлений в пабах и локальных забегаловках до благотворительного концерта Live Aid на стадионе «Уэмбли».