Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

20 лет танцуя. Коллектив бального танца ЮУрГАУ отметил юбилей

13.06.2023 766
20 лет танцуя. Коллектив бального танца ЮУрГАУ отметил юбилей
На сцене Института агроинженерии ЮУрГАУ  звучали вальс, фокстрот, ча-ча-ча, румба. Отточенностью движений удивляли танцоры. А в зале собралась самая доброжелательная публика — поклонники ансамбля бального танца «Ad Astra». 2023 год для коллектива юбилейный — 20 лет он представляют Южно-Уральский государственный аграрный университет на турнирах самого высокого ранга. 
 
Красоту движений и бальных танцев за эти годы постигли сотни студентов аграрного вуза. Для некоторых выпускников — танцевальный спорт стал делом профессиональной жизни, для других — любимым хобби. А для всех — одним из ярких воспоминаний о студенческой юности.  «Ad Astra» — это не только репетиции до седьмого пота, но и турниры, поездки по городам страны, выступления на самых престижных площадках. 
 
«В секрете нашего успеха два компонента. Первый — мы все живём бальными танцами. И у ребят, и у меня совпадают хобби и работа. Поэтому, хоть состав и меняется, мы видим стабильно высокий результат. А второй компонент успеха — поддержка руководства вуза. Нам  очень повезло, нас не просто поддерживают, нам помогают. Нам отшивают костюмы на каждый новый танец, нам оплачивают поездки. Я хочу поблагодарить ректора Светлану Васильевну Черепухину и проректора по учебной и воспитательной работе,  молодёжной политике Светлану Анатольевну Чичиланову», отметила создатель и бессменный руководитель ансамбля Ирина Николаевна Венглер.
 
В этот вечер танцоры и их наставник услышали много приятных слов от выпускников и друзей коллектива. Проректор по научной и инновационной работе С.Д.Шепелёв  вручил от имени ректора  И.Н. Венглер благодарность ЮУрГАУ.  
 
Желаем коллективу ансамбля бального танца «Ad Astra» дальнейших творческих успехов и вдохновения!



RdIUwuSxcFk.jpg
sxJGUUOsPFE.jpg
6Ml6ZARlGKk.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить