Делегация из Наманганского инженерно-строительного института в гостях у ЮУрГАУ

17.06.2023 881
Делегация из Наманганского инженерно-строительного института в гостях у ЮУрГАУ

16 июня 2023 Южно-Уральский ГАУ принимал делегацию из Наманганского инженерно-строительного института (Узбекистан) в составе:

1. Профессор Рустамов Рахматали Мурадович,
  2. Профессор Умурзаков Акрамжон Хакимович
  3. Профессор Турдалиев Вохиджон Махсудович
  4. Доцент Гафаров Илгор Ахмеджанович
  5. Доцент Уринбоев Хошимжон Бунатвой угли.

На встрече также присутствовал глава узбекской диаспоры Кадиров Мамуржан Иргашевич, руководитель ЧО ОО Узбекского национального культурного центра «Бобур».

В ходе встречи обсуждались вопросы международного сотрудничества в области высшего образования и научных исследований в рамках академической и научной мобильности, а так же культурного обмена.

Южно-Уральский ГАУ уже много лет сотрудничает с ведущими вузами Узбекистана, с Ташкентским государственным аграрным университетом, с Андижанским институтом сельского хозяйства и агротехнологии. На этапе заключения соглашения о сотрудничестве находится Международный сельскохозяйственный университет.

В мае состоялся визит ректора в Узбекистан. В составе делегации ЮУрГАУ была также проректор по учебной, воспитательной работе и молодёжной политике Светлана Анатольевна Чичиланова.

Первый пункт поездки стал Ташкентский государственный аграрный университет.

Ректор и проректор Южно-Уральского государственного аграрного университета встретились с представителями ТГАУ. Стороны обсудили вопросы сотрудничества между вузами. Также делегация работала на Международной научно-практической конференции «Вопросы сохранения и защиты биоразнообразия».

Руководители ТГАУ провели для делегации ЮУрГАУ экскурсию по вузу, следующим пунктом поездки стал   Международный сельскохозяйственный университет. Здесь Светлана Васильевна Черепухина встретилась с ректором вуза Мунирой Аминовой.

PHOTO-2023-06-16-20-47-11.jpg