Докторанты из Казахстана прошли научную стажировку в ЮУрГАУ

28.06.2023 922
Докторанты из Казахстана прошли научную стажировку в ЮУрГАУ

В период с 15 мая по 15 июня 2023 г. в Институте агроинженерии Южно-Уральского ГАУ проходил научную стажировку по дополнительной образовательной программе 8D08703 – Энергообеспечение и автоматизация сельского хозяйства докторант некоммерческого акционерного общества «Казахский агротехнический исследовательский университет им. С. Сайфуллина» Кайдар Аргын Бауыржанулы под руководством доктора технических наук, профессора, профессора кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» Шерьязова Сакена Койшыбаевича.

Также в этом году в Институте ветеринарной медицины с 20 марта по 20 апреля проходила стажировку по образовательной программе 8D09101 – «Ветеринарная медицина» Мендыбаева Айгерим Булатовна, докторантка 3-го года обучения НАО «Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова».

Научные стажировки для докторантов проходят с целью изучения новейших теоретических, методологических и технологических достижений российской науки, приобретения практических навыков применения современных методов научных исследований, а также повышения профессиональной квалификации по изучаемой программе и включают в себя получение консультаций, сбор теоретических и практических материалов по диссертационному исследованию.

IMG-20230627-WA0000.jpg