Первокурсники Института агроинженерии посетили Челябинскую филармонию

09.11.2023 580
Первокурсники Института агроинженерии посетили Челябинскую филармонию

В рамках изучения дисциплины «Основы российской государственности» преподаватели ЮУрГАУ используют различные методы и подходы, так для лучшего понимания культурного наследия и российского мировоззрения было организовано посещение концерта в Челябинской филармонии. Студенты слушали музыку известных российских композиторов М. Глинки, П. Чайковского, Г. Свиридова, Б. Шереметьева, песни и романсы на стихи А.С. Пушкина.

Основы российской государственности – это новый предмет, который преподается для всех студентов российских вузов с сентября 2023 г. Его цель – развитие чувства патриотизма и гражданственности, формирование духовно-нравственного и культурного фундамента развитой и цельной личности. Дисциплина ведется на кафедре «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный».